World Kennel Union - Кинологический Клуб Украины

Вторник, 16.04.2024, 15:30

СУМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛУБ СОБАКОВОДСТВА "ОСКАР "
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не предавайте своего питомца - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » Рассказы, истории » Не предавайте своего питомца
Не предавайте своего питомца
hurs52Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Ратушная Ольга
СОВЕСТЬ МОЛЧАТЬ НЕ СМОЖЕТ

(от первого лица)

Он попал ко мне простуженный, голодный, грязный. Несколько месяцев я выхаживала его. Муж не настаивал на пристройстве собаки, а я тихо радовалась. Прошло 10 месяцев, летом я вынуждена была уехать к ребенку на дачу, а Рэмка остался в квартире. Он очень скучал, переживал, потом начал проказничать дома. Муж не вытерпел и принял решение отдать собаку в наш приют. Ни уговоры, ни просьбы, - ничто не заставило его изменить решение. 11 августа моя жизнь перевернулась. "Своими руками" я отдала собаку в приют. Память - страшная вещь. Я помню все. Как Рэм осознал, что в последний раз сидит в комнате, как в последний раз выходит из этого подъезда, как в последний раз гуляет во дворе со своими друзьями. Я помню, как он плакал, когда я везла его в машине, как метался по салону. Я плакала вместе с ним, но что мои слезы по сравнению со страданием собаки, которую предают любимые люди? Я привезла его в приют, повела знакомить с другими собаками. Это страшно - войти в детский дом, ведя за руку своего ребенка, объяснять ему, что так будет лучше, и, сдерживая слезы, уйти, слыша, как он, твой малыш, рвется к тебе и зовет.
Всю ночь Рэм не спал. Я чувствовала, что ему очень плохо. Я знала, что его маленькое сердечко разрывалось от боли и обиды. Он так любил меня и никак не мог поверить в то, что его оставили. Моя жизнь не просто остановилась, - я не знала, как жить дальше, как смотреть в зеркало и видеть свои глаза. Глаза человека, который всю жизнь презирал тех, кто предает, а сам поступает так же.
За два дня муж многое понял и принял решение. Он договорился о том, что мы забираем Рэма обратно. Мы миллионы раз говорили о проблемах, связанных с Рэмом, но, пройдя через расставание, я поняла, что никакие проблемы не могут сравниться с жизнью и благополучием живого существа. Но, заводя животное, надо подумать: а так ли ты независим, чтобы позволить себе заводить питомца, готов ли ты к ответственности?
Вина моей семьи перед собакой никогда не загладится, но мы сделаем все возможное, чтобы он стал самым счастливым.
Я написала эту историю только для того, чтобы люди, которые хотят отказаться от своего питомца, знали -
ЕСЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С ЭТИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. СУЩЕСТВОВАНИЕ С ОСОЗНАНИЕМ ТОГО, ЧТО ВЫ ПРЕДАТЕЛЬ, ЖИЗНЬЮ НЕ НАЗОВЕШЬ. ОНИ ЖИВЫЕ, ОНИ НАС ЛЮБЯТ, ОНИ НАС БОГОТВОРЯТ, ХОТЯ ПОРОЙ МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ ТАКОГО ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ. ПОМНИТЕ, ЧТО НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ ЗАСТАВЯТ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС МОЛЧАТЬ.
ОН ВСЕГДА БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ВАМ: "ОДНАЖДЫ ТЫ ПРЕДАЛ. ПОМНИ ЭТО".

Возможно, мой случай поможет кому-то принять правильное решение - ни в коем случае не бороться с проблемой путем избавления от животного


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не рассеяли,
Давайте дружить собаками,
Как прежде дружили семьями.
 
viktoriyaДата: Суббота, 04.02.2012, 13:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline
КАКАЯ ОНА, СТАРОСТЬ?

Она бывает в теплом кресле, с любимым хозяином, а бывает...
У него были проблемы с глазами уже тогда, когда он вылетел из открывшейся дверцы проезжающей машины на ходу и прокатившись по асфальту, замер в сугробе. Ему повезло с плохим зрением, потому-что он не видел безразличного и раздраженного лица своего " хозяина", который вышвырнул старого и начавшего болеть пса на обочину жизни.
С трудом поднявшись, он попытался подслеповато осмотреться и побрел прочь...
Для него уже не имело значения куда, если человеку, его человеку, он стал не нужен.
Конечно, еще был шанс, что его заметит кто-нибудь, пожалеет, но впереди старого спаниэля ждало еще более страшное: отлов.
Он даже не сопротивлялся, когда ему на шею набросили удавку, зачем, все равно дорога его жизни закончилась, а жить на обочине у него не было сил...
Но ему повезло, возможно первый раз за последнее время, его заметили волонтеры приюта.
Все мы когда-нибудь будем стариками- но видеть ТАКУЮ старость и оставаться равнодушным- значит не иметь душу вовсе...
Судьба дает ему шанс-возможно последний в его жизни- НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА!
ЧЕЛОВЕКА, который увидит в нем не старую, подслеповатую собаку, а душу, пусть собачью, но от этого не ставшую менее ценной. Который поможет ему выбраться из придорожной канавы судьбы на дорогу - дорогу к счастью- пусть не долгому, но тем дороже оно будет для них обоих.
Мы верим, что будет у него теплое кресло, ласковая рука любящего хозяина и счастливая заслуженная собачья старость!


Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
viktoriyaДата: Пятница, 17.02.2012, 09:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=BooOAxXOBvc&feature=player_embedded

Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
viktoriyaДата: Пятница, 17.02.2012, 09:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline
БАЛЛАДА ПРО РЫЖЕГО ПСА
Андрей Васильев

Конец 60-х. Москва. Аэропорт
"Ил-18" новый готов уже в полет
Готов лететь на Север далёко далеко
Где ждет людей работа, где очень нелегко

Мы рады Вас приветствовать, займите третий ряд
Так стюардессы вежливо обычно говорят
И вот уже посадка почти завершена
Как вдруг на трап собака решительно вошла

Обычная собака ,обычный рыжий пес
Он за своим хозяином в зубах авоську нес
И стюардесса, видя такие чудеса
Хозяина спросила, а справка есть на пса?

А я не знал о справке... но, вот его билет!
Какой же еще нужен на псину документ?
Да нет, билета мало, с животными нельзя
Контроль ветеринарный придумала не я.

Пес выронил авоську в предчувствие беды
Хозяин стюардессе: Родная, пощади!
Пес у меня смышленый, он вынесет полет
А не лететь нельзя нам - работа очень ждет

Работа ждет. летите, а пса не будет здесь
Из-за него не можем задерживать мы рейс
И пес как будто понял и вниз пошел по трапу
Успев лишь на прощанье хозяину дать лапу

Я думал - очень редко так плачут мужики..
Скорей всего от ветра те слезы потекли
Мужик здоровый, крепкий, входя в крылатый рай
Шептал своей собаке: прости, Дружок, прощай..

И к полосе разлуки помчался самолет
И улыбались, суки, на весь гражданский флот
Они ж не виноваты - ведь справки точно нет
Да что им та собака, да что им тот билет.

Хозяин оклемался, все у людей легко
А пес, пес ждать остался ,ждать друга своего
Четыре долгих года людей не подпускал
Тайком на летном поле объедки собирал

В любую непогоду встречал он каждый рейс
Такая вот порода в дворнягах наших есть..
Он типы самолетов прекрасно различал
Он ждал ИЛ-18, но слишком долго ждал..

И вот однажды утром весеннею порой
Провел он свой последний собачий спецконтроль
Потом прилег у трапа. заплакал (тихо так)
Как жаль, но век недолгий отмерен для собак

Он вспомнил, как хозяин всегда его ласкал
И женщину, к которой он друга ревновал
Он ничего дурного и вспомнить не сумел,
Ведь помнить все плохое, скорей, людской удел..

Когда на Север я лечу по разным там причинам
Я очень встретиться хочу с хозяином той псины
Хочу задать ему вопрос, что так волнует с детства:
Кому же в жертву ты принес своей собаки сердце..


Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
viktoriyaДата: Среда, 07.03.2012, 08:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline


Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:»Тварей развели!»
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги...

автор не известен


Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
viktoriyaДата: Четверг, 08.03.2012, 11:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline

Рассказ бездомной собаки.

ПОНЕДЕЛЬНИК
Сегодня понедельник, начало новой недели. Как всегда надеюсь на новую жизнь, может и глупо но это помогает выжить. С утра поесть не смогла, от вчерашнего съеденного пакета с запахом еды мутит. Знаю, что они не съедобны, но так хоть что-то тесть в желудке. Весь день пробегала по рынку, кинули лапку, полезного мало, зато хоть съедобно. Ночи стали холодные, лапы мёрзнуть, возвращаюсь домой (если коробку у теплотрассы можно назвать домом).

ВТОРНИК
С утра опять на рынок, может опять что-то перепадёт. Бегу за людьми, заглядываю в глаза, может найду своего человека, который мне даст имя, но как обычно никто на меня не смотрит, а жаль… Хочется тепла и кушать. С рынка выгнала большая собака, поесть не вышло.

СРЕДА
Забежала на мусорник, опять пакеты и кусок испорченной колбасы. Я рада, очень рада, хоть что-то есть в желудке. Ночью опять было холодно, я скулила в надежде что кто-то прийдёт меня согреть. С соседнего дома кричали и кидали камнями, пришлось замолчать, спать не смогла.

ЧЕТВЕРГ
С утра опять бежать, голод гонит. Добрая женщина подозвала к магазину, покормила, гладила и чесала за ушком. Я так обрадовалась, думала нашла своего человека. Ждала её у дверей магазина до вечера, она прошла мимо, я за ней, но она меня прогнала. Не понимаю, я думала я ей понравилась. Ночью опять плакала, думала, буду сегодня дома. Опять кидали камнями, теперь сильно болит бок.

ПЯТНИЦА
Опять пришла к тому магазину, может она меня вчера не узнала. Её не было, были другие женщины, они кричали на меня и выгоняли на холод. А там очень холодно, очень. И бок болит. Люди наверное радуются что попали, вот только мне почему так больно? Больно в груди, говорят там сердце…

СУББОТА
На рынке сегодня много людей. Удалось покушать, впервые за неделю желудок полный, даже на боль в боку не обращаю внимания. Всё также бегаю за людьми и всё также они отводят глаза.

ВОСКРЕСЕНьЕ
Опять одна. Утром очень холодно, пришлось бежать, вот только куда и зачем? Я смотрю на людей и плачу, а они не видят, не верят в собачьи слёзы. Так холодно и больно, больно и холодно... Что делать? Завтра понедельник, новая неделя, может кто-то всё-таки заглянет в мои глаза…


Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
viktoriyaДата: Суббота, 31.03.2012, 07:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline
Без коментариев:

http://www.1sev.tv/story/id/1084/


Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
AltosДата: Вторник, 29.05.2012, 14:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Я – собака

ibigdan
29 мая, 13:21

Я – собака. Мне 8 лет.
У каждой собаки должны быть мама и папа. Я знал это с самого рождения. Поэтому всегда их ждал.
Я родился там, где живет много собак. Все они – таксы. И я – такса. Когда я был еще щенком, меня, вместе с моими братьями и сестрами поселили к другим щенкам. И там я начал кушать другую еду, не молоко, как раньше, а творог и мясо с перловкой. И тогда я начал постоянно хотеть есть, потому что, когда приносили мясную кашу или творог, приходилось скорее бежать и отпихивать от миски других щенков, чтобы успеть схватить хотя бы кусочек. Я всегда успевал, но всё равно хотел есть. А один щенок никогда не успевал. Его почему-то оттесняли от миски, он падал и отползал в уголок. Тогда приходила женщина и забирала его куда-то, а когда приносила, он был сыт и сразу ложился и засыпал. В этой постоянной борьбе я всегда боялся, что мне не хватит еды.

Мне казалось, что там, откуда приходит женщина, еды много и за нее не нужно драться.
А иногда женщина приходила и говорила мальчику, который за нами ухаживал: «Хотят кобелька черненького посмотреть. Давай этого и… этого». Щенков уносили, и обратно возвращали только одного.
Я чувствовал, что того, который не вернулся, забирали мама и папа. Поэтому и я ждал, когда меня заберут, и там я никогда не буду хотеть кушать и драться около миски.
Однажды женщина пришла и сказала: «Приехали смотреть рыженького мальчика. Рыжий – один. Давай его сюда. Все равно пора отдавать. Ему полтора месяца уже. Потом труднее будет отдать».
Она взяла меня на руки, а я затаил дыхание и почему-то испугался. Я вдруг подумал, что она не знает моих маму и папу и отдаст меня совершенно другим людям.
Сердце от страха почти остановилось. Но когда меня вынесли и я увидел, я понял ЭТО – ОНИ!
Мама сидела на стуле, а папа стоял рядом. Я бросился к ним сразу, с радостным визгом, потому что не мог поверить своему счастью. Я узнал их, моих маму и папу! Мама взяла меня на руки, и я понял, что она тоже меня узнала. Она улыбалась и показывала папе, что я помещаюсь у нее на ладони. А папа робко гладил меня по голове и тоже улыбался. Наверное, он был рад за маму и за меня. Потом папа разговаривал с женщиной, а мама держала меня на руках, и мне было тепло и уютно, но я все равно хотел кушать.
Потом мы сели в машину, я прижался к маме, а папа почесал меня за ушком и сказал: «Едем домой» и мы поехали.

Я сейчас лежу, жду, когда с работы придёт мама и думаю о том, как много дней прошло с тех пор, как меня увезли от женщины, а яркая картина того, как я встретился с мамой и папой так и стоит перед глазами.

С тех пор я уже никогда не дрался за еду и никогда не хотел постоянно кушать. Потому что у меня есть своя миска, в ней всегда достаточно еды. Правда, я хочу кушать то, что кушают мама с папой, но мне не разрешают. Только иногда, когда я сильно порошу, мне дают немного мамапапиной еды. Она – вкусная. Намного вкуснее, чем моя. Но папа всегда говорит: «Ты – собака.» И показывает мне на мою миску. И я знаю, что я должен всегда кушать свою еду, а папину – только иногда.
В нашей семье – полный порядок. Мама ходит со мной гулять, а папа играет со мной в футбол дома. Мама стрижёт мне ногти, а папа сильно держит меня, чтобы я не вырвался. Мама дает мне таблетки и делает мне уколы, когда мне плохо и не хочется бегать и играть, а папа крепко держит меня и объясняет, что нужно «полечиться». В такие моменты мне кажется, что папа предатель, но когда это всё заканчивается, он гладит меня и успокаивает. И всё снова встаёт на свои места.
Когда мама или папа говорят: «Это – моя собака» или «Ты – умная собака», от слова «собака» я испытываю гордость, потому что собака – это действительно звучит сильно! Я – собака и я знаю своё предназначение. Я никому не позволю нарушить покой моих мамы и папы, потому что я их люблю. Наш огромный парк, где мы гуляем с мамой, не сможет вместить в себя любовь, которую я чувствую к моим маме и папе. Я всегда защищаю их, хоть они, порой, на меня за это ругаются.

Уже скоро с работы придёт мама, и мы пойдем гулять. Я подремлю ещё немного.

Прошлые картины проходят перед моими глазами: «Сколько ему лет?» – спрашивает маму подруга. Мама говорит: «Шесть». И смеётся и говорит: «Ты представляешь?!» Я не понимаю, почему мама удивляется.

Я – в больнице. Мама плачет. Папа аккуратно держит меня на руках, потому что у меня сильно болит спина. При каждом движении острая боль пронзает всё моё тело, и я кричу. Врач говорит слово «Операция», и я чувствую, как папа вздрагивает. Мне становится ещё более страшно, потому что папа боится, а значит ему грозит опасность. Но я не могу помочь ему, потому что я не могу двигаться. Мне больно.
Потом мама с папой уходят, а я остаюсь. И больше ничего не помню.

Очнулся только тогда, когда мама с папой снова появились. Мы едем домой. Я хочу лежать и не двигаться. Я не хочу кушать. Меня укладывают на мой диванчик, чтобы я, как сказала мама, выздоравливал. С тех пор прошло уже много дней.

Шум за дверью…Гав! Мама? Нет, это соседи пришли.

Я теперь не могу запрыгивать на стол, чтобы стянуть там что-нибудь вкусненькое. И не могу показать маме «суслика» и пройтись на задних лапах, как раньше, потому что задние лапы у меня не двигаются. Когда я бегаю по квартире за мячиком, мама смеётся и кричит: «Ну ты тюлень!», а папа бежит схватить мячик быстрее меня. Но я его всегда обгоняю, и ему приходится отнимать у меня мячик. Это очень интересная игра!
Гулять я хожу в специальной коляске. Я в ней лежу, перебираю передними лапами, и она меня слушается – стоп (как я хочу), вперед (снова по моему желанию), с бордюра-на бордюр. Раз-раз! Любую собаку догнать могу! Очень удобно!
Я вообще счастливая собака! Ведь маме с папой могли отдать какого-нибудь другого щенка, а меня – забыть. И не было бы этих восьми лет прогулок, игралок, догонялок, вкусняшек и моего сердца, переполненного любовью к ним, и моего восторга, когда я просто смотрю на них. Вся моя жизнь – это ОНИ. Да, мне очень повезло с моей семьёй.

Ключ поворачивается в двери… Это мама! Несусь навстречу ей, как тогда, в первый день встречи, как ежедневно все эти восемь лет! Пришла! Чмок-чмок! Вкусняшки! Гулять!

Заходит, смеётся: «Ты мой тюлень!», в руках – как всегда, куча пакетов, ноутбук… Кидает их на пол, чтобы поцеловать меня, одновременно закрывает дверь.
Приговаривает: «Привет-привет. Сейчас мама переоденется, и пойдём гулять. Ты, моя собака хорооошая!»
Всё-таки слово «собака» я люблю даже больше, чем своё имя. Собака – звучит сильно!
Мама звонит по телефону папе: «Да, я пришла, ухожу с собакой, буду около 9-ти. Как раз и ты подойдешь. Всё. Целую. Пока!» Быстро переодевается. Подскакивает к холодильнику, отрезает кусочек колбаски для меня. Мням, как вкусно!

Звонок в дверь. Гав! Не наш звонок, какой-то длинный. Тревожный. Гав!
Мама шикает на меня: «Тихо!» и бежит к двери. Открывает. Я чувствую сильнейшую угрозу, исходящую от открытой двери и понимаю, что там стоит человек. Чужой. Опасный. Мама!

Она падает под весом навалившегося чужого человека. Лай застрял у меня в горле. Злоба заволокла глаза: чужой, опасный человек навалился на мою маму, а она слабо пытается отбиться.

Вперед! Секунда!

Нога. Там есть место, сзади, чуть выше ботинка, куда можно впиться зубами и причинить боль человеку. Да! Пора! Мама – в опасности! Теперь можно кусаться!
Человек закричал, обернулся. Я – вне себя от злобы! Его огромный кулак опускается мне на голову. Красные круги, что-то течет и заливает глаза, вкус крови на языке… Когда-то в молодости я в лесу нашел птенца, вкус был такой-же…

Крик мамы. Человек выпрыгивает за дверь…

Я лежу и смотрю, как поднимается мама, подползает ко мне. Хочется спать…

…Огромная поляна в нашем парке. Я бегу за папой, который уносит мой мячик. Нужно догнать и отобрать. Папа видит что я настигаю его, смеётся и кидает мячик назад. Я подпрыгиваю, ловлю мячик на лету. Теперь его очередь догонять! Бегу назад, он – за мной. Мама кричит: «Какая же ты ловкая собака!» и хватает меня в объятия. Я целую её неистово. Подбегает папа.
Мы счастливы, потому что у нас в семье – полный порядок!
Я знаю свое предназначение. Я – собака.
 
Лано4каДата: Четверг, 21.03.2013, 13:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
 
viktoriyaДата: Суббота, 13.04.2013, 16:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 4
Статус: Offline
ПИСЬМО РАБОТНИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА

"Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу поделиться чуточкой внутренней информации. Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, это заставило бы вас задуматься о продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Котенок или щенок, которого вы только что продали, очень возможно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым котенком или щеночком. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%?

Чистокровное или нет – не важно. Половина собак и кошек, попадающих в мой приют – чистокровные.
Наиболее распространенная причина отказа от животного: «мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку с собой». Правда?! Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных?

Или говорят: «собака выросла больше, чем мы ожидали». Ну и насколько большой, как вы думали, будет немецкая овчарка?!

«У нас не будет хватать времени на нее». Правда?! Я работаю по 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек!

«Началась аллергия на собаку»… Так и хочется сказать: сходите в поликлинику, скорее всего это аллергия на пыль под вашей кроватью, которую вам лень убрать!

Они постоянно говорят: "мы не хотим заморачиваться поиском новых хозяев – это тяжело для нас, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая и милая». Так вот: вероятность того, что ваше животное не найдет новых хозяев велика. А вы не задумывались, насколько тяжело для домашнего любимца оказаться в приюте? Позвольте просветить вас: у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали в приют. Иногда чуть больше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой.

Если она хотя бы чихнет, то умрет. Но сначала вашего питомца поместят в крошечный отсек карантинника вместе с 25 такими же лающими или мяукающими несчастными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет Будет тосковать по семье, которая его бросила, будет постоянно выть или мяукать. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы покормить и выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания! Уборка в карантиннике производится путем смывания отходов жизнедеятельности водой из шланга под БОЛЬШИМ напором, кошки обычно висят на потолке во время этой уборки или остаются с переломанными лапами после чего их умерщвляют.

Если в приют попадает собака и она крупная, недоверчивая или принадлежит к бойцовым породам (пит-буль, амстафф, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте ее мертвой уже в ту секунду, когда она переступает порог приюта. Этих собак не берут новые хозяева, и совершенно не важно, насколько они милые и хорошо воспитанные.

Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то собаку уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго.
Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю, после чего их признают агрессивными и уничтожают. Даже самые милые животные меняются в приюте из-за стресса. Даже если ваше животное выдержит и это испытание, то уж подхватив кашель или инфекцию, оно будет неминуемо уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения...

А вот что такое эвтаназия: для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваш питомец будет выведен из клетки на поводке. Они всегда радуются этому, трутся о руки и ноги мурча или виляют хвостами, потому что думают, что их ведут на прогулку. Но еще прежде, чем их приведут в ту самую Комнату, каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается абсолютно со всеми. Вашу собаку или кота будет удерживать один или два человека, в зависимости от размера и потенциальной угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней лапе и введут смертельную дозу . В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Но я видела, как иглы разрывали вену, была залита кровью и оглушена воплями. Они не "просто засыпают", нет! У них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя и под себя...

Когда все заканчивается, трупы бывших любимцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках – собак, кошек – всех вместе, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм для животных? Вы никогда не узнаете и, скорее всего, даже не задумаетесь об этом. Ведь это была всего лишь собака или кошка, всегда можно купить новую…

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закрывают глаза и даже тогда не могут избавиться от ужасных картин в голове – тех самых, которые я ежедневно наблюдаю на работе. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует, и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, не поймете, наконец, что жизни, которыми вы так легко распоряжаетесь, это ЖИЗНИ, и не важно, что они принадлежат «всего лишь кошке» или «всего лишь собаке».
От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах, и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем возможно, каждый день приходит больше животных чем есть для них хозяев. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть.
Я просто надеюсь, что изменила мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки.

Я надеюсь, что кто-то, прочитав, приедет в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца".
ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ".


Мой диагноз точен и жесток,
И болезнь, увы, неизлечима.
Взяв однажды в руки поводок,
Вы поймете этому причину.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Рассказы, истории » Не предавайте своего питомца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024